Día 1: Lunes 18 de Julio

Competencia Latinoamericana
de Cortometrajes de Escuela: Parte 1

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
10:00 – 11:37 hrs. (Chile)

Competencia Latinoamericana
de Cortometrajes de Escuela: Parte 2

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
11:40 – 13:24 hrs. (Chile)

Competencia Internacional
de Cortometrajes de Escuela: Parte 1

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
13:25 – 15:10 hrs. (Chile)

Competencia Internacional
de Cortometrajes de Escuela: Parte 2

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
15:10 – 16:56 hrs. (Chile)

Competencia Latinoamericana
de Cortometrajes Animados

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
17:00 – 20:10 hrs. (Chile)

Día 2: Martes 19 de Julio

Trunk Train

Centro Cultural Gabriela Mistral – Sala A1
Av. Libertador Bernardo O’Higgins 227, Santiago, Chile
12:15 – 14:00 hrs. (Chile)

Competencia Latinoamericana de
Series Animadas: Parte 1

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
16:00 – 18:00 hrs. (Chile)

Competencia Latinoamericana de
Series Animadas: Parte 2

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
18:00 – 20:00 hrs. (Chile)

Ainbo: La Guerrera del Amazonas

Centro Cultural Gabriela Mistral – Sala A1
Av. Libertador Bernardo O’Higgins 227, Santiago, Chile
20:50 – 22:30 hrs. (Chile)

Día 3: Miércoles 20 de Julio

Mi Amigazazo: La Película

Centro Cultural Gabriela Mistral – Sala A1
Av. Libertador Bernardo O’Higgins 227, Santiago, Chile
12:15 – 14:00 hrs. (Chile)

Competencia Internacional de
Cortometrajes Animados: Parte 1

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
16:00 – 18:00 hrs. (Chile)

Competencia Internacional de
Cortometrajes Animados: Parte 2

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
18:00 – 20:00 hrs. (Chile)

Competencia Latinoamericana
de Cortometrajes Animados

Matucana 100, Santiago, Estación Central
18:00 – 19:39 hrs. (Chile)

Competencia Internacional
de Cortometrajes de Escuela: Parte 1

Matucana 100, Santiago, Estación Central
20:00 – 21:30 hrs. (Chile)

La Otra Forma

Centro Cultural Gabriela Mistral – Sala A1
Av. Libertador Bernardo O’Higgins 227, Santiago, Chile
20:50 – 22:30 hrs. (Chile)

Día 4: Jueves 21 de Julio

Valentina

Centro Cultural Gabriela Mistral – Sala A1
Av. Libertador Bernardo O’Higgins 227, Santiago, Chile
12:45 – 14:00 hrs. (Chile)

Competencia Latinoamericana
de Cortometrajes Animados

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
16:00 – 18:10 hrs. (Chile)

Exhibición Largometraje
“Unicorn Wars”

Sala Cine UC / Alameda 390, Santiago, Metro U. Católica
18:25 – 20:00 hrs. (Chile)

Competencia Latinoamericana de
Series Animadas: Parte 1

Matucana 100, Santiago, Estación Central
18:00 – 19:30 hrs. (Chile)

Competencia Internacional
de Cortometrajes de Escuela: Parte 2

Matucana 100, Santiago, Estación Central
20:00 – 21:30 hrs. (Chile)

Bob Cuspe – Nós Não Gostamos de Gente

Centro Cultural Gabriela Mistral – Sala A1
Av. Libertador Bernardo O’Higgins 227, Santiago, Chile
20:50 – 22:30 hrs. (Chile)

Día 5: Viernes 22 de Julio

Competencia Latinoamericana de
Series Animadas: Parte 2

Matucana 100, Santiago, Estación Central
18:00 – 19:30 hrs. (Chile)

Competencia Internacional de
Cortometrajes Animados: Parte 1

Matucana 100, Santiago, Estación Central
20:00 – 21:30 hrs. (Chile)